三航仪器采购网  
首页
 
产品
 
品牌
 
下载
 
报价
 
学术

我要检索:

 
您的位置: 首页 >> 产品大全 >> 通讯/网络测试 >> 光纤测试
· 光纤光源 · 光功率计 · 光纤测试
 
产品列表
共(99)个产品  每页(30)个  共(4)页
图片 名称/型号 品牌 价格 操作
 
手持式光功率计 GT3100C
GT3100C 手持式光功率计
长范围;850nm ~ 1650nm;光敏材料InGaAs (Si 可选 );测量范围-70 ~ +6dBm、-50 ~ +25dBm、-40 ~ +30dBm
北京金三航 面议
掌上型光时域反射仪 palmOTDR-S20-A
palmOTDR-S20-A 掌上型光时域反射仪
动态范围:24/24DB;波长(±20NM):1310/1550;光纤类型:单模光纤;彩屏;发射器类型:LD;测试范围(KM):0.3、1.3、2.5、5、10、20、40、80、120、160、240
ShinewayTech 面议
掌上型光时域反射仪 palmOTDR-S20-B
palmOTDR-S20-B 掌上型光时域反射仪
测量时间:15S、30S、1MIN、2MIN、3MIN;取样间距:0.1M~10M;测距精度:±(1M + 5×10-5×距离+取样间距);衰减测量精度:±0.05DB/DB;反射测量精度:±4DB;数据存储 300条测试迹线:通信接口:RS-232/USB
ShinewayTech 面议
掌上型光时域反射仪 palmOTDR-M20-A
palmOTDR-M20-A 掌上型光时域反射仪
测量时间:15S、30S、1MIN、2MIN、3MIN;取样间距:0.1M~10M;测距精度:±(1M+5×10-5×距离+取样间距);衰减测量精度:±0.05DB/DB;反射测量精度:±4DB;数据存储:300条测试迹线;通信接口:RS-232/USB
ShinewayTech 面议
智能型光纤寻障仪 FiberTracer-13A
FiberTracer-13A 智能型光纤寻障仪
LD发射器;光接口:FC/PC(可互换SC,ST);测距精度:±(1M+5×10-5×距离+取样间距);衰减测量精度:±0.05DB/DB;数据存储:200条测试迹线;通信接口:RS-232/USB
ShinewayTech 面议
智能型光纤寻障仪 FiberTracer-15A
FiberTracer-15A 智能型光纤寻障仪
波长(±20NM):1550;最大测试范围(KM):100;单模光纤;测距精度:±(1M+ 5×10-5×距离+取样间距);衰减测量精度:±0.05DB/DB;数据存储:200条测试迹线;通信接口:RS-232/USB
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-10-A
OPM-10-A 掌上型光功率计
校准波长(NM) 850,1300,1310,1550;测试范围DBM)(1) -70+10;功能:W/ΜW/DBM;光接口:FC/PC(可互换SC,ST);精度:±0.25DB(5%) @25℃&-10DBM(±0.5DB@850NM);分辨率:0.01DB
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-10-B
OPM-10-B 掌上型光功率计
校准波长(NM) 850,1300,1310,1550;测试范围DBM)(1)-50+27;功能:W/ΜW/DBM;光接口:FC/PC(可互换SC,ST);精度:±0.25DB(5%) @25℃&-10DBM(±0.5DB@850NM);分辨率:0.01DB
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-10-C
OPM-10-C 掌上型光功率计
校准波长(NM) 850,1300,1310,1550;测试范围DBM)(1)-60+17;功能:W/ΜW/DBM;光接口 FC/PC(可互换SC,ST);精度:±0.25DB(5%) @25℃&-10DBM(±0.5DB@850NM);分辨率:0.01DB
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-15-A
OPM-15-A 掌上型光功率计
校准波长(NM) 850,1300,1310,1490,1550;测试范围DBM)(1) -70+10;功能:W/ΜW/DBM/DB(REF);光接口:FC/PC(可互换SC,ST);精度:±0.25DB(5%) @25℃&-10DBM(±0.5DB@850NM);分辨率:0.01DB
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-15-B
OPM-15-B 掌上型光功率计
校准波长(NM) 850,1300,1310,1490,1550;测试范围DBM)(1)-50+27;功能:W/ΜW/DBM/DB(REF);光接口:FC/PC(可互换SC,ST);精度:±0.25DB(5%) @25℃&-10DBM(±0.5DB@850NM);分辨率:0.01DB
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-15-C
OPM-15-C 掌上型光功率计
校准波长(NM) 850,1300,1310,1490,1550;测试范围DBM)(1)-60+17;功能:W/ΜW/DBM/DB(REF);光接口:FC/PC(可互换SC,ST);精度:±0.25DB(5%) @25℃&-10DBM(±0.5DB@850NM);分辨率:0.01DB
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-21-A
OPM-21-A 掌上型光功率计
校准波长(NM) 850,1300,1310,1490,1550;测试范围DBM)(1) -70+10;功能:W/ΜW/DBM/DB(REF);光接口:FC/PC(可互换SC,ST);数据存储:3000组;通信接口:RS-232
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-21-B
OPM-21-B 掌上型光功率计
校准波长(NM) 850,1300,1310,1490,1550;测试范围DBM)(1)-50+27;功能:W/ΜW/DBM/DB(REF);光接口:FC/PC(可互换SC,ST);数据存储:3000组;通信接口:RS-232
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-21-C
OPM-21-C 掌上型光功率计
校准波长(NM) 850,1300,1310,1490,1550;测试范围DBM)(1)-60+17;功能:W/ΜW/DBM/DB(REF);光接口:FC/PC(可互换SC,ST);精度:±0.25DB(5%) @25℃&-10DBM(±0.5DB@850NM);分辨率:0.01DB;数据存储:3000组;通信接口:RS-232
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-25-A
OPM-25-A 掌上型光功率计
校准波长(NM)850,1300,1310,1490,1550,1625;测试范围DBM)(1) -70+10;功能:W/ΜW/DBM/DB(REF);数据存储:3000组;通信接口:RS-232;光接口:FC/PC(可互换SC,ST);精度:±0.25DB(5%) @25℃&-10DBM(±0.5DB@850NM);分辨率:0.01DB
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-25-B
OPM-25-B 掌上型光功率计
校准波长(NM)850,1300,1310,1490,1550,1625;测试范围DBM)(1)-50+27;功能:W/ΜW/DBM/DB(REF);光接口:FC/PC(可互换SC,ST);精度:±0.25DB(5%) @25℃&-10DBM(±0.5DB@850NM);分辨率:0.01DB;数据存储:3000组;通信接口:RS-232
ShinewayTech 面议
掌上型光功率计 OPM-25-C
OPM-25-C 掌上型光功率计
校准波长(NM)850,1300,1310,1490,1550,1625;测试范围DBM)(1)-60+17;功能:W/ΜW/DBM/DB(REF);光接口:FC/PC(可互换SC,ST);精度:±0.25DB(5%) @25℃&-10DBM(±0.5DB@850NM);分辨率:0.01DB;数据存储:3000组;通信接口:RS-232
ShinewayTech 面议
掌上型稳定光源 SLS-10-A
SLS-10-A 掌上型稳定光源
校准波长(NM):850;LCD显示;输出模式:650NM:1HZ 其他:CW,270HZ,1KHZ,2KHZ;发射器类型:FP-LD@650,850,1300,1310,1550NM;DFB-LD@1490,1625NM;光接口:FC/PC(可互换SC,ST)
ShinewayTech 面议
掌上型稳定光源 SLS-10-B
SLS-10-B 掌上型稳定光源
校准波长(NM):1300;LCD显示;输出模式:650NM:1HZ 其他:CW,270HZ,1KHZ,2KHZ;发射器类型:FP-LD@650,850,1300,1310,1550NM;DFB-LD@1490,1625NM;光接口:FC/PC(可互换SC,ST)
ShinewayTech 面议
掌上型稳定光源 SLS-10-C
SLS-10-C 掌上型稳定光源
校准波长(NM):1550;LCD显示;输出模式:650NM:1HZ 其他:CW,270HZ,1KHZ,2KHZ;发射器类型:FP-LD@650,850,1300,1310,1550NM;DFB-LD@1490,1625NM;光接口:FC/PC(可互换SC,ST);稳定度 ±0.05DB/15MIN
ShinewayTech 面议
掌上型稳定光源 SLS-10-D
SLS-10-D 掌上型稳定光源
校准波长(NM):1625;LCD显示;输出模式:650NM:1HZ 其他:CW,270HZ,1KHZ,2KHZ;发射器类型:FP-LD@650,850,1300,1310,1550NM;DFB-LD@1490,1625NM;光接口:FC/PC(可互换SC,ST)
ShinewayTech 面议
掌上型稳定光源 SLS-21-A
SLS-21-A 掌上型稳定光源
校准波长(NM):1310/1550;LCD显示;输出模式:650NM:1HZ 其他:CW,270HZ,1KHZ,2KHZ;发射器类型:FP-LD@650,850,1300,1310,1550NM;DFB-LD@1490,1625NM;光接口:FC/PC(可互换SC,ST)
ShinewayTech 面议
掌上型稳定光源 SLS-21-B
SLS-21-B 掌上型稳定光源
校准波长(NM):850/1300;LCD显示;输出模式:650NM:1HZ 其他:CW,270HZ,1KHZ,2KHZ;发射器类型:FP-LD@650,850,1300,1310,1550NM;DFB-LD@1490,1625NM;光接口:FC/PC(可互换SC,ST)
ShinewayTech 面议
掌上型稳定光源 SLS-25-A
SLS-25-A 掌上型稳定光源
校准波长(NM):650/1310/1550;LCD显示;输出模式:650NM:1HZ 其他:CW,270HZ,1KHZ,2KHZ;双端口;光接口:FC/PC(可互换SC,ST)
ShinewayTech 面议
掌上型稳定光源 SLS-25-B
SLS-25-B 掌上型稳定光源
校准波长(NM):1310/1550/1625;LCD显示;输出模式:650NM:1HZ 其他:CW,270HZ,1KHZ,2KHZ;双端口;光接口:FC/PC(可互换SC,ST)
ShinewayTech 面议
掌上型稳定光源 SLS-25-C
SLS-25-C 掌上型稳定光源
校准波长(NM):1310/1490/1550;LCD显示;输出模式:650NM:1HZ 其他:CW,270HZ,1KHZ,2KHZ;双端口;光接口:FC/PC(可互换SC,ST);多模/单模光纤
ShinewayTech 面议
掌上型光纤损耗测试仪 OLT-20-A
OLT-20-A 掌上型光纤损耗测试仪
波长:(±20nm)1310/1550;精度(DB):±0.25DB (5%) @25℃& -10DBM(±0.5DB@850NM);分辨率(dB):0.01
ShinewayTech 面议
掌上型光纤损耗测试仪 OLT-20-B
OLT-20-B 掌上型光纤损耗测试仪
波长(±20nm):850/1300;精度(DB):±0.25DB (5%) @25℃& -10DBM(±0.5DB@850NM)
ShinewayTech 面议
掌上型光纤损耗测试仪 OLT-20-C
OLT-20-C 掌上型光纤损耗测试仪
波 长(±20nm):1310/1550;精度(DB):±0.25DB (5%) @25℃& -10DBM(±0.5DB@850NM)
ShinewayTech 面议
 
 1 2 3 4 下页 尾页 [1/4] 当前页/总页数  当前共(99)个产品  每页显示(30)个  共(4)页
 
 相关产品推荐
 

网站首页 - 关于我们 - 联系方式 - 产品大全 - 品牌大全 - 产品报价 - 资料下载 - 学术文章 - 在线咨询
电话:010-82573333 E_mail:h4040@163.com
北京金三航科技发展有限公司版权所有 (C) 2018 All Rights Reserved  
京ICP备05068049号
京公网安备 11010802020646号